Параолимпиец Апинис завоевал золотую медаль чемпионата мира по метанию диска
Защитный код:
Чтобы сменить код безопасности, нажмите на него
Введите код:
    Новости

Рига, 7 ноября, ЛЕТА. Латвийский параолимпиец Айгар Апинис в четверг завоевал золотую медаль на проходящем в Дубае чемпионате мира по легкой атлетике в метании диска.

Апинис, который выступал в медицинской группе F52, метнул диск на 21,05 метра.

Второе место получил польский спортсмен Петр Косевич, который уступил Апинису 47 см. Третье место занял поляк Роберт Яхимович. Его результат - 19,91 метра.

Янис Юхневич в толкании ядра в группе F33 занял четвертое место и прошел в финал, который состоится 14 ноября. Его результат составил 7 метров.

Параолимпийский чемпионат мира по легкой атлетике в Дубае проходит с 7 по 15 ноября. Латвию на соревнованиях представляют пять спортсменов.

• опубликовано: 08.11.2019 08:15